Архивы
ec65d425

Как выбрать ножницы для рукоделия?

Привет! Отыскать хорошие ножницы не настолько просто. Стоимость на «два конца, 2 кольца и гвоздик посередине» у различных изготовителей может различаться намного, а дырявый край, действия при разрезании, тугоподвижность лезвий встречаются и у дорогостоящих единиц. Они могут щупать, покрутить продукт перед покупкой («знакома» с большим перечнем швейного магазина), потому поделюсь опытом и посоветую: как выбрать лучшие ножницы для рукоделия. Если вас интересуют ножницы для рукоделия, обратитесь на сайт my-basket.ru.

Из древности в наше время

По формальной (крайне маловероятной, с моей точки зрения) версии первые ножницы в качестве объединенных ножей без рукояти вышли только для прически шерсти в столетии так 16 до н.э. (судя по тому, что сумели выкопать археологи). В Египте стояли пирамиды, а КНР был большим концентрированным государством. Потому специалисты до сегодняшнего дня дискутируют и не в состоянии установить «изобретателя»: в настолько продвинутых странах нужны были бьющие приборы (даже если их не подкладывали в могилу при похоронном обычае).

Сегодняшняя интерпретация такого изобретения – ножницы-сниппер (Snipper – в переводе с англ. швец).

Сниппер незаменим, когда надо разрезать очень много нитей. Тут на стягивание действует рука, не пальцы. Пружина внутри открывает бьющие компоненты, упрощая работу. Это кистозной снаряд, потому из всей коллекции как раз на них «косят глазом» мои приятели.

Пожалуй, это самый доступный вариант в моей коллекции, однако лишь ими отрезаю пряжа на швейной машине или оверлоке. Я видела совершенно плевый вариант: у подружки через пару лет на бьющей кромке вышли заржавленные пятна. Потому при покупке пытайтесь выбрать углеродистую нержавеющую сталь, инспектируйте работу пружины, заточку и сходимость кромки.

Требование рычага…

Человек, принявший решение поменять систему, добавив ножницам ручки с кольцами для пальцев, был гением. Впрочем и не мог знать требование рычага и не был знаком с Архимедом. Как говорят такие же археологи, случилось это в самом начале 1 в. н. э. то ли в Азии, то ли в Африке, то ли в КНР. Это даже не факты, выводы создаются на каких-либо легендах, находках («скакала армия по степи, оборонила «железку», мы обнаружили через тысячи лет напрямую под саксаулом»).

В культурной Европе создание передового макета портновских ножниц сваливают Леонардо да Винчи. В рукописях обнаружены рисунки, где лезвия огромного объема с целыми ручками подсоединены винтом, для пальцев учтены различные по габариту кольца.

В моей коллекции несколько самых лучших представителей:
KAI с обширными нежными ручками шириной 27,5 сантиметров с микрозубьями (серия «Professional», номер5275).

Стоимость оправдывает качество. По чувствам – это просто космос, расширение руки. Кольца предназначены для моей небольшой женской руки (у кого рука выше, приглядитесь к модификациям номер5250, 5250SE). Гладкий сдвиг, без труда работаю с кожей, органзой, джинсом.

Нержавеющая сталь японского производства характеризуется подходящей твердостью (уровень вычисляется по шкале Роквелла). 56 штук, выше – требуется необходимая оборона бьющей кромки от поражений. Микрозаточка дает возможность раскраивать все ткани (предупреждает съезжание). Однако к ним надо пристраститься: различаются чуточку модифицированным углом крена бьющей части.

Это наиболее большой «экспонат» в моей коллекции. Есть еще KAI 5210 шириной 21 сантиметров. Воротнички, нарукавники, кокетку, части полочек вырезаю лишь ими: острие рабочее по всей длине, до наиболее кончиков.

Оставить комментарий

Посетители сайта
Яндекс.Метрика