Архивы
ec65d425

Как отделать молдингами помещения

Разрабатывая рисунок зданий, хочется сделать их прекрасными и эксклюзивными. Один из способов — молдинги в дизайне. Эти искусственные планки помогают сделать здание не менее любопытным и стройным.

Молдинг — искусственная высота пластичной либо прогнутой формы. Используется для украшения, гармонизации интерьеров, зрительной корректировки минусов здания. Молдинги могут быть тесными и обширными.

Используются для внешней и внешней отделки, могут быть безжалостными либо эластичными. Могут быть с долевым рельефом, с постным либо арифметическим узором.

По месту установки молдинги могут быть красивыми, стенными, круговыми. Круговые как правило устанавливаются на рубеже стенки и потолка.

Производят молдинги из:

Пенопласта. Наиболее доступные. Имеют немного рыхлую плоскость, таким образом идут лишь под шпаклевку и покраску.

Полиуретана. Не менее дорогостоящие, крепкие, с ровной поверхностью.

Пластика. Ровные с блестящей поверхностью. Прекрасно моются, имеют долгий срок службы, однако сочетаются далеко не со всеми элементами, подходит не для всех интерьеров.

Гипса. Не менее трудные, производятся методом литья.

Древесной породы. Сделанные из дерева молдинги закрепляются на финальные гвозди либо на стандартные без шляпок. Прекрасно записываются в традиционные, скандинавские, русские интерьеры.

Сплава. Весьма прочные, однако использоваться металлические молдинги могут в интерьерах некоторого вида — максимализм, hi-tech, лофт.

Полимерные эластичные. Для отделки колонн и круглых стенок применяют полимерные эластичные молдинги.

Гипсовые молдинги вышли еще в древние времена. Как раз они стали прототипом, по которым формировались искусственные планки для отделки дизайна из не менее передовых и не менее доступных элементов — пенопласта и полиуретана.

Молдинги в дизайне применяются в следующих вариантах:

Для гармонизации дизайна. Применение молдингов дает возможность сделать дизайн не менее стройным.

Для деления цветов, элементов, фактур на стене.

Для маскировки проводов, полос связи и т.д.

Для декорирования рубежей плит, обоев.

Разделения зданий.

Оформление дверных просветов.

Оформление картин, зеркал, стенных телеприемников и т.д.

Главная функция, которую осуществляют молдинги в дизайне — украшение и украшение. В местах стыка элементов с различной шириной, фигурой, тоном, данный метод декорирования дает возможность преобразовать не тонкий переход в элемент рисунка.

Если плита либо стеновые панели уложены лишь на часть стенки, место прохода от плитки/пластика к гладкой стенке имеет не сильно видный тип. Чтобы сделать данный переход не менее интересным, применяют особую окантованную плитку, однако она чересчур автодорога.

Более любопытно можно оформить рубежи с помощью молдингов купить котоpые можно на сайте tuning-shop.by. Искусственная высота устанавливается так, чтобы она закрывала место стыка. Высота и длина избираются под точный дизайн и толщину элементов.

Такой же прием замечательно работает, когда нужно стыковать 2 тона либо 2 фактуры. Для деления и гармонизации рубежей применяют молдинги. Они дают завершенный тип этому облицовочному объекту.

Оставить комментарий

Посетители сайта
Яндекс.Метрика