Архивы
ec65d425

Видеонаблюдение для Многоэтажных домов

Дать поручение председателю Вашего дома или самим собрать подписи не менее 10 жильцов вашего подъезда, желающих получить бесплатное Видеонаблюдение в вашем доме. Оформить коллективную заявку. Установить видеонаблюдение можно на удобном сайте standart92.ru.

Камеры систем слежения на стенах давно стали привычной деталью внешнего вида зданий в больших и малых городах. Кроме фасадов строений на главных улицах, сейчас привычно и видеонаблюдение во дворе многоквартирного дома. Установка камер позволяет обеспечить безопасность жильцов, снизить риск проявлений вандализма, хулиганства, угона автомашин, краж из них на придомовых стоянках. Следует знать, что монтаж системы видеонаблюдения необходимо выполнять, соблюдая требования законодательства, интересы собственников квартир и нежилых помещений во избежание проблем.

Причины установки – наблюдение за машиной, детьми, порядком во дворе

Организовывать установку видеокамер, устройств записи архива событий, слежение за происходящим во дворе и на прилегающих к жилым домам территориям заставляет криминогенная обстановка, желание обеспечить безопасность, сохранность личного имущества.

Приоритеты здесь такие:

Контроль за детскими площадками. В дневное время для оценки ситуации во время игр и прогулок, в ночное – для исключения фактов вандализма, нетрезвых посиделок, мешающих всем жильцам.
Слежение за дворовыми стоянками личного транспорта как для фиксации попыток угона, поджога, краж, так и для установления виновных при повреждениях автомашин во время парковки и выезда со двора, что не редкость.
Контроль за входами в подъезды жилого дома, идентификация всех посетителей. Помогает предупредить, пресечь квартирные кражи, драки, нападения на жильцов при наличии поста охраны или разыскать преступников в кратчайшие сроки прибывшими сотрудниками правоохранительных органов.
Кроме того, видеонаблюдение во дворе дает и другие преимущества. Установленные на всех видных местах камеры (пусть часто половина из них муляжи) неизбежно дисциплинируют большинство взрослых жильцов, а также подрастающее поколение.

Поэтому обычно:

Меньше страдает озеленение двора, в том числе от выгула собак.
Парковка ведется с уважением к другим автовладельцам, без заезда на пешеходные дорожки, газоны, тротуары.
Пропадает желание украсить стены домов граффити, другими занимательными надписями и рисунками.
Мешки с бытовым мусором попадают в контейнеры для сбора, а обертки, пачки из-под сигарет в урны у подъездов.
Отговорки дворника, электрика, сантехника не принимаются, и пропадает желание рассказывать о временных трудностях.
Строительный мусор, упаковочную тару во время ремонта квартир вывозят со двора, а не складируют у подъездов или на площадках для сбора бытовых отходов. Под контролем соблюдение графика вывоза ТБО.
В итоге затраченные на установку системы видеонаблюдения позволяют не только жить в чистом дворе, не беспокоясь за играющих на площадке детей, оставленную на ночь машину, но и уменьшить затраты на обслуживание территории, зданий многоквартирных домов. Квартирные воры, не любящие известности, стараются не «работать» в таких домах.

Оставить комментарий

Посетители сайта
Яндекс.Метрика